Управление за рулём без прав

здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, мой брат ехал на машине со своей женой машина оформлена на жену, у неё нет прав, брат был за рулём, у него тоже нет прав, остановили полицейские, машину забрали на штраф стоянку, брата в полицию, жена чтобы забрать машину написала заявление о угоне, что теперь будет брату

, олеся, г. Валуйки
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Из полиции заберите документы об угоне. Иначе заберут за угон