8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП без участия второй машины

Здравствуйте! Помогите разобраться... вчера вечером произошла неприятность. Мы с мужем повезли дочку за город к бабушке. По пути на спуске с горы повстречали стадо баранов, с обеих сторон дороги. Муж сбавил скорость, подъезжая медленнее к баранам, один из них побежал в нашу машину. Стукнувшись об правое переднее крыло, убежал в сторону. Мы остановились, решили найти пастухов, но конечно же никого мы не нашли. Дети в машине испугались. Машина, которая ехала позади нас, тоже остановилась. Парень с девушкой тоже походили вокруг дороги. Решили, что помогут нам в страховой в качестве свидетелей, оставили свой телефон. Вопрос. Сможем ли мы в страховой что-либо добиться? Есть ли вероятность, что нам кто-то хотя бы что-то выплатит. Весь скот, который пасется у дороги, ведь кем-то выведен? ГАИ мы не вызвали. Вмятина на правом переднем крыле, бампер поцарапан и пластиковый бордюр повис, но муж его прикрепил каким-то образом.

Показать полностью
, Виолетта, г. Ставрополь
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Виолетта!

ДТП необходимо было зафиксировать. В СК Вам помогут, если а\м застрахован по КАСКО.

Если не хотели вызывать ГИБДД, то надо было как минимум составить схему ДТП. Без этого у мужа получается состав ст.12.27 ч.2 КоАП.

0
0
0
0
Виолетта
Виолетта
Клиент, г. Ставрополь

Поняла, теперь мы нарушители. Хорошо, бараны ушли в другое место, а мы должны были стоять на середине дороги и ждать ДПС? Так?

мы должны были стоять на середине дороги и ждать ДПС?

Виолетта

Если вызвали ДПС — да, ждать ДПС. Если стали составлять сами — фиксировать самостоятельно. У Вас были свидетели, которые могли подтвердить ДТП. Даже при вызове ДПС Вы могли самостоятельно фиксировать окружающую обстановку, повреждение, баранов путем фотографирования и видеосьемки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014