Вступление в наследство

Доброго времени суток!ситуация следующая: умерла моя бабушка,у нее остался дом.из трех ее сыновей остался жив только один-мой дядя! а я как дочь ее погибшего сына,и как ее внучка имею ли право вступить в наследство на дом.и как это сделать без документов на дом,т.к дядя решил меня видимо обделить совсем!

, Глухова Юлия Александровна, г. Самара
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можете вступить в права наследника по праву представления. Если с момента смерти наследодателя не прошло 6 месяцев и Ваш дядя уже обратился к нотариусу, то наследственное дело уже открыто и Вы можете обратиться к тому нотариусу, который ведет наследственное дело. Я бы с оригиналами документов обратился к ближайшим нотариусам по месту жительства Вашей бабушки. Если достоверно выяснить не удается то обратитесь в нотариальную палату того субъекта, где проживала бабушка, вам дадут ответ на запрос о том, кто из нотариусов ведет наследственное дело.