8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить сделку по квартире?

Моя мама продала свой дом и дала 800 тысяч брату, ее сыну на покупку квартиры. Он проживает с девушкой, с которой он не в браке и они родили сына и получили материнский капитал. 500 тысяч он вложил в квартиру и они вложили материнский капитал в покупку квартиры. Но дело в том, что она не вписала его в договор купли- продажи и оформила всю квартиру на себя, а потом якобы сделает дарение часть на свою первую дочь и на общего ребенка - часть. а моего брата, отца ребенка - ничего!!! Сделка была совершена 1 августа, документы должны быть готовы 8 августа, но еще не переведены деньги с материнского капитала за квартиру! Можем ли мы сейчас остановить эту сделку??? Что для этого нужно?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Насколько я узнала, что для остановки сделки нужно согласие обеих сторон и продавца и покупателя? А можно остановить только с согласия покупателя?

, Евгения, г. Усолье-Сибирское
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

К сожалению сделка уже заключена, то есть юридически значимые действия по ее заключению уже осуществлены (подписан договор, производится регистрации договора). 

В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации!

То есть когда сделка будет зарегистрирована, право собственности на недвижимость возникнет у девушки брата.

Односторонний отказ от сделки не допускается. 

Более того, Ваш брат не является стороной сделки, соответственно не имеет к ней никакого отношения. 

Я бы посоветовал попытаться договориться мирно, брату с девушкой, поскольку он дал деньги на квартиру, я так понимаю как минимум половину, то она должна пойти ему на встречу. Каких-либо юридических путей для решения проблемы я не вижу, поскольку они даже не являются супругами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014