8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в свидетельстве о государственной регистрации права собственности

В свидетельстве о государственной регистрации права собственности на квартиру допущена ошибка в имени одного из собственников жилья (собственность долевая) . Нужно ли менять свидетельства всех собственников, так как в свидетельстве прописываются все собственники имеющие долю. Или нужно поменять свидетельство только тому, у кого ошибка в имени?

, Алена, г. Киров
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Указание в свидетельстве «дольштклв» не является основной информацией, поэтому будет достаточно поменять свидетельство собственника в имени которого сделана ошибка. Также следует отметить что замена свидетельства выданного с ошибкой перевыпускается бесплатно.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Киров

Большое Вам спасибо за ответ!!!

Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, лучше конечно поменять все свидетельства, информация на обратной стороне свидетельства о других сособственниках не является приоритетной, но исходя из того, что технические ошибки исправляются Росреестром бесплатно в течении трех рабочих дней, то скажем так почему бы и не поменять, можно даже ск4азать так что для «эстетического удовольствия» плюс в будующем всегда найдется где ни будь бюрократ который придерется до этой неправильно написанной буковки на обороте свидетельства у других сособственников

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Киров

Большое Вам спасибо за ответ!!!

Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 28.11.2014