Ошибка в свидетельстве о государственной регистрации права собственности

В свидетельстве о государственной регистрации права собственности на квартиру допущена ошибка в имени одного из собственников жилья (собственность долевая) . Нужно ли менять свидетельства всех собственников, так как в свидетельстве прописываются все собственники имеющие долю. Или нужно поменять свидетельство только тому, у кого ошибка в имени?

, Алена, г. Киров
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Указание в свидетельстве «дольштклв» не является основной информацией, поэтому будет достаточно поменять свидетельство собственника в имени которого сделана ошибка. Также следует отметить что замена свидетельства выданного с ошибкой перевыпускается бесплатно.

Алена
Клиент, г. Киров

Большое Вам спасибо за ответ!!!

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, лучше конечно поменять все свидетельства, информация на обратной стороне свидетельства о других сособственниках не является приоритетной, но исходя из того, что технические ошибки исправляются Росреестром бесплатно в течении трех рабочих дней, то скажем так почему бы и не поменять, можно даже ск4азать так что для «эстетического удовольствия» плюс в будующем всегда найдется где ни будь бюрократ который придерется до этой неправильно написанной буковки на обороте свидетельства у других сособственников

Алена
Клиент, г. Киров

Большое Вам спасибо за ответ!!!