Банкротство!1

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в моей ситуации. На данный момент у меня несколько кредитов и все просрочены общая сумма задолженности перед банками около 500 тысяч рублей. На момент взятия кредитов находилась в браке после развода оказалась в тяжелом материальном положении,муж платить отказывается утверждает что не знал о кредитах взятых на мое имя. Хотя в браке прожили 8лет. В общей собственности у нас есть дом и двое детей которые тоже являются собственниками.Я вынуждена снимать квартиру,платить не могу по кредитам т.к ежемесячные выплаты значительно превышают мою з.п .Хочу объявить себя банкротом,подскажите как это сделать?И могут ли у меня забрать долю в доме?

, Надежда,
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В настоящее время физические лица не могут быть признаны несостоятельными (банкротами).

Если вы делили совместно нажитое имущество, то имеете право в течение 3-х лет после развода обратиться в суд с требование о распределении долгов, образовавшихся в браке.