Что делать, если отказали в закрытии ИП?

Подал заявление на закрытие ИП в конце 2012г, уплотил гос. пошлину. Был работник, уволен в ноябре. Налоги, отчеты сдаю во время, задолжностей нет. Отказ получил в середине января. На основании пп.В п.1 ст 22.3..Ф.З. от 08.08.2001 №129-Ф3

Считал что для закрытия по Закону требуеться только заявление и уплата гос. пошлины, с остальными органами в рабочем порядке.

В связи с этим отказом я буду плотить налоги за ИП за 1 квартал.

Имеет ли смысл обжаловать в суде отказ о закрытии.

, Marat Islamov, г. Уфа
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Если есть основания — обжалуйте. В худшем случае потеряете 200 руб. госпошлины. Если выиграете — вернете уплаченные отчисления в фонды.

И параллельно можно рассматривать вопрос о сдаче с учетом обстоятельств отказа.