8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая декларация на прибыль сдана нулевая

ООО вновь зарегистрировано, первый квартал сработали убыточно, налоговую декларацию на прибыль сдали по нолям, налоговая тебует пояснений. Как правильно составить пояснение для налоговой? Спасибо.

, Любовь Михайловна, г. Прокопьевск
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Пример объяснительной

Убыток по налогу на прибыль за… месяцев… года сформировался вследствие превышения расходов Общества над его доходами. В частности, за период… месяцев… года Обществом осуществлялась деятельность по оптовой торговле строительными материалами. За вышеуказанный период произошло сокращение выручки от реализации материалов в связи с отсутствием заказов от потенциальных покупателей. При этом уровень расходов, основными статьями которых являются — расходы на оплату труда, страховые взносы, расходы на аренду помещения, расходы на оплату услуг… — остался прежним.
В настоящее время руководством Общества ведутся переговоры по привлечению новых покупателей и заказчиков, а также рассматривается вопрос о введении новых видов деятельности с целью дальнейшего развития и извлечения прибыли. Предполагаемый период получения Обществом прибыли — по итогам… года.
Подробная расшифровка доходов и расходов за период — … месяцев… года — приведена в таблице:
В табличке дать пояснения по каждой заполненной строке декларации по прибыли со ссылкой на конкректную статью НК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2014