8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа "молодая семья" г. Нижний Новгород

Здравствуйте, интересует вопрос по участию в программе "молодая семья", если у одного из супругов есть квартира в собственности, то эти супруги уже не попадают под данную программу и не могут получить землю?

Уточнение от клиента

подскажите ответ именно на мой вопрос,условия к этой программе я читала, но не поняла данный момент, о котором я и спрашивала ранее!

, вера, г. Нижний Новгород
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вывод: Участником Программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, все члены которой должны быть зарегистрированы по месту постоянного жительства на территории города Нижнего Новгорода, соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день утверждения Правительством Нижегородской области списка молодых семей — претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет; признание семьи нуждающейся в жилых помещениях; наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Применительно к настоящей Программе под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи: — поставленные на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 года; — признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 3 Закона Нижегородской области от 16 ноября 2005 года № 179-З «О порядке ведения органами местного самоуправления городских округов и поселений Нижегородской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Признание молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий осуществляется с учетом норм статьи 53 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьи 8 Закона Нижегородской области № 179-З. Право молодой семьи — участника Программы на получение социальной выплаты возникает после включения молодой семьи в списки молодых семей — претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году и удостоверяется именным документом — свидетельством, которое не является ценной бумагой. Срок действия свидетельства составляет не более 9 месяцев с даты выдачи, указанной в свидетельстве.

Более подробнее о программе „Молодая семья Нижний Новгород и Нижегородская область“ вы можете ознакомиться на специализированном сайте: http://www.programma-molodaya-semya.ru/nnov.html Основание:

Городская целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Нижнем Новгороде» на период 2011 – 2015 годов Постановление администрации г.Нижнего Новгорода от 18.02.2011 № 590, в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 10.11.2010 № 772.

0
0
0
0

подскажите ответ именно на мой вопрос, условия к этой программе я читала, но не поняла данный момент, о котором я и спрашивала ранее!

вера

Вас не признают в качестве нуждающихся в жилых помещениях при наличии в собственности соответствующего по норме жилья и если вы не являетесь малоимущими.

не могут получить землю?

вера

По этой программе землю не предоставляют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Договорное право
Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г
Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках .
, вопрос №4095663, Елена, г. Санкт-Петербург
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Дата обновления страницы 13.10.2014