Покупка дачного участка по ген доверенности на недействительный паспорт

Покупаем дачный участок. Свидетельство на собственность на сына, генеральная доверенность на мать. У матери закончился паспорт (45 лет), получила новый. Сын уехал, нет возможности переписать доверенность на новые паспортные данные матери. Можем ли мы заключить сделку купли-продажи с матерью по новому паспорту? Действительна ли доверенность, выданная на прежний паспорт? Будет ли сделка иметь юридическую силу, если ее проведут по доверенности на прежний паспорт? Можно ли провести сделку задним числом (датой, когда прежний паспорт еще был действителен)?

, Елена Барабанова, г. Москва
Виктор Дроздов
Юрист

Доверенность остается действительна. В новом паспорте обязательно указывается старый паспорт, на основании которого он выдан. Делается дополнительно копия этой страницы.