Аренда нежилого помещения

Помещение(нежилой фонд) в тендере выиграла компания "центр+" у г.Москвы.Возможно ли по договору совмесной деятельности с компанией "центр+" в этом помещении организовать магазин детской обуви (ИП). И какие подводные камни и тонкости нужно знать.Какие документы по закону нужно оформить?и можно ли будет нам в дальнейшем установить кассовый аппарат по адресу помещения.

, Ольга Ивановна, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга Ивановна!

Обязательно сперва нужно изучить договор (я предполагаю аренда), заключенный между компанией «центр+» и Москвой. Изучить  какие права предоставлены и с какой целью. Возможно, что там есть ограничения.

Чисто теоретически, конечно можно и магазин организовать и кассовый аппарат поставить. Но нужно изучать договор.

Вам нужно будет затем заключить договор субаренды и организовать магазин. Но скорее всего, если иное не предусмотрено в договоре, Вам (получать будет, конечно, тот, кто заключал непосредственно договор с Москвой)необходимо будет получить разрешение на субаренду.

Если у Вас заключен договор простого товарищества, то там немного другие условия. Помещение необходимо будет внести в качестве вклада. Но также нужно изучать основной договор на тему ограничений.

Ольга Ивановна, если остались вопросы, то с удовольствием отвечу!

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира.