8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить досрочно кредит если Банк не идёт на встречу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить в моей ситуации, брала кредит но вовремя не смогла оплатить сумма 61827т, МДМ Банк пошёл так сказать мне на встечу и оформил мне рефинансирование на 9 лет и итоге я должна банку выплатить 214081тыс.,сейчас я могу рассчитаться за 2года, но мне говорят платить всю сумму 61827тыс. сразу или продолжать платить по графику, сразу у меня нет возможности,а выплачивать в три раза больше я тоже не хочу , плачу кредит уже три года по1-1,5тыс.,а сумма уменьшилась на 2тыс., что мне делать, не платить и пусть подают на суд?

, ЕЛЕНА, г. Белово
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, су­ще­ству­ет два ви­да до­сроч­но­го по­га­ше­ния кре­ди­та: ча­стич­ное и пол­ное.
Мо­ра­то­рий, т.е. срок, в те­че­ние ко­то­ро­го дей­ству­ет за­прет на до­сроч­ное по­га­ше­ние кре­ди­та, на се­го­дняш­ний день ВНЕ ЗАКОНА (Ин­фор­ма­ци­он­ное пись­мо Пре­зи­ди­у­ма ВАС РФ от 13.09.2011 № 146). Од­на­ко неко­то­рые бан­ки вклю­ча­ют в до­го­вор усло­вие о невоз­мож­но­сти по­га­сить кре­дит пол­но­стью в те­че­ние 3-6 ме­ся­цев.
Ес­ли за­ем­щик в срок, уста­нов­лен­ный для осу­ществ­ле­ния оче­ред­но­го пла­те­жа, упла­чи­ва­ет боль­ше, чем преду­смот­ре­но гра­фи­ком пла­те­жей, то банк про­из­во­дит пе­ре­рас­чет сум­мы еже­ме­сяч­ных пла­те­жей ис­хо­дя из но­во­го остат­ка ссуд­ной за­дол­жен­но­сти. Ес­ли за­ем­щик не же­ла­ет из­ме­не­ния еже­ме­сяч­но­го пла­те­жа, то он об­ра­ща­ет­ся в банк с со­от­вет­ству­ю­щим за­яв­ле­ни­ем, и банк умень­ша­ет срок кре­ди­та.

Банк, не прав,  досрочно погасить часть кредита или его все сумму, Вы имеете право без согласия банка. Для полной юридической консультации  обращайтесь в чат с удовольствием проконсультирую Вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Дата обновления страницы 03.08.2014