Реклама на заднем стекле автомобиля

Многие говорят, что на всю площадь заднего стекла автомобиля можно разместить рекламу или вообще "забить его фанерой" если имеются оба боковых зеркала, я бы хотел получить ссылку на закон или статью где об этом говорится

, Михайл, г. Томск
Виктор Дроздов
Юрист

Постановление Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения»

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

7. Прочие элементы конструкции

7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

7.2. Не работает звуковой сигнал.

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание.На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.

Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Михайл
Клиент, г. Томск

Спасибо за ответ, исходя из этого все-таки можно или нет, наносить рекламу на задние стекла которая значительно ограничивает обзор при наличии обоих зеркал?

исходя из практики, мы знаем, что задние стекла можно тонировать, хоть до черна...

думаю, что и к рекламе не будет претензий… шторки тоже ограничивают обзорность...

Буквально же норму Вы прочитали...