Прописка без собственника

Скажите пожалуйста можно ли прописать новорожденного ребёнка в квартиру к папе без согласия и без присудствия собственника. Брак официальный. Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, ребенка можно прописать по месту регистрации отца и матери. При раздельной регистрации отца и матери ребенка прописывают по любому месту жительства. Согласие других зарегистрированных в квартире лиц для осуществления прописки ребенка не требуется. В том числе не требуется согласие собственника квартиры. Того факта, что родитель ребенка зарегистрирован на данной жилплощади, достаточно для прописки несовершеннолетнего ребенка на данную жилплощадь.
Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-14991-kak-propisat-rebenka-u-otca#ixzz39AJvhHuo