Передача управления ТС

Подскажите, какие документы необходимы для передачи управления легкового ТС человеку,имеющему права данной категории,при наличии и при отсутствии рядом владельца ТС. необходимо ли,чтобы человек был прописан в страховке?

, Алена, г. Коломна
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Учитывая что 24.12.12 г. Отменено требование об истребовании сотрудником ГИБДД доверенности то в настоящее время для управления ТС необходимо и достаточно наличие водительского удостоверения, и страховки в которую вписано данное лицо.других документов не требуется.