Обязан ли платить

Здравствуйте. Скажите обязан ли отец платить алименты если ребенок поступает в институт на дневное отделение? Я слышала что ввели это с 2013 года. Правда ли это и где это указано?

, Ксения, г. Владимир
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ксения!

На сегодняшний день такого закона нет. Когда ребенку исполняется 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 Семейного кодекса РФ). Поэтому оплата обучения совершеннолетнего ребенка супругом, находящимся в разводе, является исключительно делом его совести.соглашению. Вы Можете попробовать заключить соглашение с мужем на выплату алиментов до окончания ВУЗа ребенком. Соглашение необходимо заверить у нотариуса.