Статус иностранного гражданина

Привет. Если иностранный гражданин регистрирует ООО на территории рф после этого какое у него статус какие документы нужно для проживания в рф

, Карен, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, учреждение Вами- иностранным гражданином  ООО ни как не влияет на возможность проживания в РФ без соответствующего разрешения… Подаете документы на Разрешение на временное проживание. Можно в РФ в местном отделении ФМС. Справка о несудимости должна быть. с апостилем и переведена нотариально на рус. языке… Ждете 6 мес решения. РВП выдается на 3 года. При наличии РВП нельзя находится вне РФ более чем 180 дней. Иначе аннулируют. Через год подаете в РФ на Вид на жительство. Рассматривается так же 6 мес. Получаете Вид на жительство и все… В итоге при наличии вида на жительство в РФ он является полноценным жителем РФ но с гражданством другого государства.