8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли изменять устав для осуществления внешней торговли?

Добрый день!Подскажите пожалуйста нужно ли изменять устав для осуществления внешней торговли?,если список деятельность организации заканчивается так-"деятельность общества не ограничивается перечисленными видами деятельности" и содержит следующую строку-"общество имеет гражданские права и несет гражданские обязанности,необходимые для осуществления любых видов деятельности не запрещенных федеральными законами"

, Мария, г. Тверь
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.9046168560814498=«13»>Добрый день. Действительно регистрируя юридическое лицо вы указываете основные виды деятельности и дополнительные. Отсутствие каких-либо иных кодов ОКВЭД в ЕГРЮЛ или наименований видов деятельности в Уставе не может служить препятствием для ведения незаявленной предпринимательской деятельности. Главное чтобы она не была запрещенной. Коды ОКВЭД нужны по общему правилу для статистики. При этом для некоторых видов преференций, господдержек, налоговых льгот, лицензирования могут иметь место требования о прямом указании на занятие определенной деятельностью. Поэтому если вы на этом не завязаны, то менять ничего не нужно, если от этого что-то зависит, то тогда поменяйте если это опять же является обязательным требованием. По общему правилу для внешней торговли этого не нужно делать. <BR metrikaId_0.9046168560814498=«14»>

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, стоимость которой 999000 рублей?
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, стоимость которой 999000 рублей?
, вопрос №4102773, Максим, г. Калининград
Налоговое право
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
, вопрос №4102595, Vadim, г. Москва
Наследство
Если дом принадлежит двоим хозяевам по 1/2 и один умер, нужно ли вступать в наследство второму
Если дом принадлежит двоим хозяевам по 1/2 и один умер, нужно ли вступать в наследство второму!?
, вопрос №4102469, Виктория, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне заполнять 3НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
Добрый день! От дальнего родственника, умершего в апреле 2020г., мне перешла по завещанию в наследство квартира. Квартира была продана в июле 2023г. Нужно ли мне заполнять 3НДФЛ и платить налог с продажи квартиры? Спасибо.
, вопрос №4102437, Дарья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2014