Приставы бездействуют

По решению Мирового судьи Хорошевского районного г. Москвы от марта 2010 года, рассмотрев гражданское дело по иску к ЗАО "Страховая компания "РК - Гарант" о возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП.

Суд решил: исковое требованиве удовлетворить частично в сумме *****

С момента решения суда прошло 2 года и 11 месяцев и до сих пор никаких выплат не последовало. Писал в ОСП по Москве много раз, никаких ответов от них. По телефону не дозвонится, постоянно автоответчик просит подождать, тратя все деньги на мобильном.

Что делать? уже и срок вышел практически.

, Роберт Гильманов, г. Уфа
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Имеете право написать жалобу о бездействии судебных приставов в Отдел собственной безопасности службы судебных приставов, но ещё эффективнее подать такую жалобу в прокуратуру. Ни для кого не секрет, что приставы часто не исполняют своих обязанностей и, пока их не заставишь, делать они ничего не будут.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А вы исполнительный лист к приставам отдавали, они исполнительное производство возбуждали? Организация -должник  еще действующая? Если да, то могу подсказать вам быстрейший путь решения данного вопроса- отнесите исполнительный лист в банк, где открыт расчетный счет у должника. Как найти такой счет и все это сделать- смогу рассказать подробнее в рамках платной консультации.