8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы бездействуют

По решению Мирового судьи Хорошевского районного г. Москвы от марта 2010 года, рассмотрев гражданское дело по иску к ЗАО "Страховая компания "РК - Гарант" о возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП.

Суд решил: исковое требованиве удовлетворить частично в сумме *****

С момента решения суда прошло 2 года и 11 месяцев и до сих пор никаких выплат не последовало. Писал в ОСП по Москве много раз, никаких ответов от них. По телефону не дозвонится, постоянно автоответчик просит подождать, тратя все деньги на мобильном.

Что делать? уже и срок вышел практически.

Показать полностью
, Роберт Гильманов, г. Уфа
Александр Балашов
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Имеете право написать жалобу о бездействии судебных приставов в Отдел собственной безопасности службы судебных приставов, но ещё эффективнее подать такую жалобу в прокуратуру. Ни для кого не секрет, что приставы часто не исполняют своих обязанностей и, пока их не заставишь, делать они ничего не будут.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

А вы исполнительный лист к приставам отдавали, они исполнительное производство возбуждали? Организация -должник  еще действующая? Если да, то могу подсказать вам быстрейший путь решения данного вопроса- отнесите исполнительный лист в банк, где открыт расчетный счет у должника. Как найти такой счет и все это сделать- смогу рассказать подробнее в рамках платной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097741, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 05.03.2013