Квартирный вопрос. Завещание

Здравствуйте!хочу спросить и задать Вам такой вопрос, если можно.5 лет назад у меня умер отец,сделал мне завещание на квартиру и прописал меня,это завещание разделили на двоих(1/2 долю на меня и на мать)так как супруга еще жива,документы она мне на мою половину не дает,скажите пожалуйста она имеет право на эту половину, законно ли это, и как мне быть в этой ситуации, можно ли мне подать на суд,чтобы забрать ее вторую половину. Прошу помочь мне ответить на мой вопрос с моей просьбой,так как добиться у адвокатов и юристов я не могу добиться информации, и еще один такой вопрос, скажите пожалуйста, нотариус имеет ли право разглашать, тайну по всем родным и окружающим.

, Юлия,
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Непонятно супруга и мать это разные лица или одно?

Не понятно оформлена ли 1/2 квартиры на вас, вступили ли вы в наследство? Уточните эти вопросы. Нотариус может оглашать завещание после смерти наследодателя, в присутствии лиц которые вступили в наследство.

Юлия
Клиент

1/2 оформлена на меня и на мать 1/2 так как она является супругой отца.Прошу дальше ответить на мои вопросы которые были заданы ранее

Юлия
Клиент

Завещание было оформлено на меня полностью,1/2 оформлена на меня и на мать 1/2 так как она является супругой отца.Прошу дальше ответить на мои вопросы которые были заданы ранее