Ликвидация ООО

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто должен подавать документы в налоговую (учредитель или Ген. директор) при ликвидации ООО?

, Светлана Старостина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 62 ГК РФ: «1. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, обязаны незамедлительно письменно сообщить об этом в уполномоченный государственный орган для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведения о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации.
2. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают порядок и сроки ликвидации в соответствии с настоящим Кодексом, другими законами.
3. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого юридического лица выступает в суде».