Как написать претензию

Добрый день! подскажите пожалуйста. Сдал телефон в ремонт в "Евросеть" через два дня истекает 45 дней сначала приема в ремонт, телефона до сих пор нет, подскажите что делать? и как написать претензию?

, Алексей Авдеев, г. Ревда
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Пишите претензию продавцу с требованием о возврате или обмене (по своему выбору) товара ненадлежащего качества в связи с нарушением срока устранения недостатка товара.

Алексей Авдеев
Клиент, г. Ревда

а могу ли я написать претензию с требованием о возврате денежных средств?

Да, Вы вправе заявить требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы.