Выезд из России позже, чем указано в миграционной карте

Здравствуйте. Подскажите, чем грозит более поздний выезд из России, чем указано в миграционной карте? Въехали из Украины 25 числа, выезд указали 27 числа, но решили на два-три дня задержаться в гостях. Нужно ли куда-то обращаться, какие санкции возможны? Заранее благодарю за ответ, я раньше никогда не пересекала границу, ничего не понимаю в этом.

, Анна, г. Белгород
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Гражданин Украины может находится на территории РФ не более 90 суток «без регистрации в УФМС», если вы выезжаете ранее 90 суток — то проблем нет, а если позже 90суток после въезда — то вас могут оштрафовать и на какое то время вам могут закрыть въезд в РФ за нарушение законодательства РФ…