Надоели соседские куры

Живу в Жилищно-строительном товариществе индивидуальных застройщиков. Все земельные участки для ИЖС, категория земель: земли поселений. Сосед разводит кур. Запах стоит устойчивый и очень неприятный круглые сутки. Отдыхать невозможно. Антисанитария. Имеет ли сосед право на это и как бороться? Заранее спасибо. Игорь.

, Игорь, г. Темрюк
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Игорь.

Уровень загрязнения воздуха и его допустимость могут оценить специалисты Роспотребнадзора. Санитарный надзор находится в их компетенции.