Поездка в Египет

Здравствуйте! Собираюсь в Египет с 14 по 25 августа,срок действия моего загранпаспорта заканчивается 16 октября,то есть,на момент въезда у меня еще есть 2 месяца до окончания,а при выезде уже меньше 2ух месяцев. В интернете разные требования для въезда в Египет,то 2 месяца при въезде,то 2 месяца при выезде. Хотел бы проконсультироваться у вас

, Виталий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, международное правило, срок действия паспорта должен быть не менее 3-х месяцев на дату выезда.

Но, если у Вас есть обратные билеты и бронь места пребывания, то туристов конечно же впускают и выпускают, вплоть до последнего дня действия паспорта, как Вы и сами уже успели узнать.

Максимальное наказание — штраф, который можно оплатить на месте при выезде.

Срок действия не менее 6 месяцев — правило для въезжающих на территорию РФ. Египет такие требования не выдвигает.