Родные отказываются от статуса беженцев."не выгодно".они правы?

мои родные отказываются от статуса беженцев."нам это не выгодно"-их слова.почему?они правы?у них годовалый ребёнок.они хотят вернутся на Украину когда закончится война.

, оксана, г. Кузнецк
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Ну ваши родные — взрослые люди. Вернуться обратно — это их решение. Пусть только не забудут, что после 90 дней после въезда им надо выехать за пределы РФ…