Оценка морального вреда

как оценивается моральный вред при причинении вреда здоровью(пострадал в результате взрыва на химическом предприятии)?

, Салават Асхатович, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда
1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
 2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Все зависит  от обстоятельств дела и представленных доказательств.