Могут ли депортировать за рвп

Дали рвп на 10 месяцев и надо было продить ,но прошел год и мы не продлили. и вчера пришла повестка ,что надо явиться в отдел. Что это может означать и могут ли депортировать?

, КОЛЯ, г. Волгоград
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Да, могут, в соответствии со ст. 18.8 КоАП Вы можете быть подвергнуты административному выдворению за пределы Российской Федерации за нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.