Выплота страховки

добрый день ,скажите пожалуйста положена ли мне выплата по страховке ,лежу в госпитале мвд после операции на колене (артроскопия) вроде ,травма была еще 6 лет назад , а выявили тока сейчас служу в мвд 16лет . Или считаются тока переломы и то свежие и во время работы .Спасибо.

, сергей, г. Петрозаводск
Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ваша ситуация может подпадать под п.4 Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и
здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц
рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской
Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю
за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников
учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»
,
так как к страховым случаям относятся в том числе и травмы, как легкие так и тяжелые, а так же увечия и ранения полученные в период исполнения служебных обязанностей.

Для выплаты у Вас должно быть заключение ВВК (военно-врачебной комиссии) по травме, от тяжести травмы выплата составляет от 50 000 руб. (легкое увечье, травма) до 1 500 000 руб. (инвалидность 1 группы). И документы подтверждающие получение травмы именно в результате исполнения служебных обязанностей (в период службы).