Штраф гибдд

кто выплачивает штраф 30000тыс. руб.за вождение в нетрезвом виде, если с ответчиком случается несчастье?

, евгений сергеевич затеев, г. Липецк
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Что подразумевается под несчастьем?.. Если смерть, то постановление не будет исполняться в принципе, и платить никто не должен.

Статья 31.7 КоАП РФ. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;
3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;
4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;
5) отмены постановления.