Под какой процент имеют право выдавать займы МФО?

Имеется просроченный займ на 19 дней,перед этим продлевала займ вовремя.Приходят смс с угрозами,что будут развешаны фото должника (мои),опрос соседей,личные встречи по месту регистрации и чтобы я типа не позорилась...Что делать?И какой процент всётаки могут по закону брать МФО?

, Анна, г. Великий Новгород
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Процент у Вас должен быть указан в соответствующем договоре займа. После его изучения Вы узнаете процент. Те моменты — про фото, опросы и прочее — не законны. Так, без Вашего разрешения никто не может размещать Ваши фотографии и прочую информацию. Данные действия будет свидетельствовать о нарушении ФЗ О персональных данных. Если Вам начинают угрожать, то смело обращайтесь в органы правопорядка — Полицию и пишите на лиц, которые Вас донимают заявления.