Клевета и оскорбление в сети интернет

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности человека, рассылающего порочащие меня сведения ,,друзьям'' на сайте ,,одноклассники,, и моим родственникам в сети, если у этого лица нет достоверной информации к моей причастности по вопросу обвинения? Ведь это лицо всегда может заявить, что добросовестно заблуждалось в отношении меня потому, что других кандидатур у него пока нет. Супруга моего друга считает, что я зпражаю ее через мужа половыми инфекциями, от которых она лечилась всесте с мужем. Я здорова. Это преднамеренные действия, цель который опорочить меня в моем окружении и избавиться от возможной соперницы. Я устала от нападков, тем более, что отношения с ее мужем давно прекращены.

, Ольга, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Да,  за такое можно привлечь и никакого добростовестного заблуждения нет. Обращайтесь с заявлением в д/ч полиции.