8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в краже телефона

Ехали в поезде с коллегой по работе он в соседнем вагоне ,часто приходил в гости , в моём вагоне произошла кража телефона , по истечению 3х месяцев был найден телефон, он оказался у моего коллеги , при допросе он обвинил меня в краже мол то что я украл этот телефон ,а потом продал ему его ,при краже телефона не было свидетелей ,ни кто не видел как его украли . Скажите пожалуйста как можно доказать что ты этот телефон не брал и куда лучше обратиться за помощью ?

, Роман Курвндин, г. Иркутск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

У нас в стране презумпция невиновности — Вам ничего доказывать не надо. Это обвиняющий Вас должен доказать Вашу вину, а иначе это квалифицированная клевета и заведомо ложный донос.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Такие вещи в рамках сайта не обговоришь. Необходимо видеть материалы дела или проверки. А вообще то у него не самое хорошее положение. телефон у него, а все что он говорит надо проверять и если свидетелей или иных доказательств тому что Вы ему его продали нет, то у него проблемы

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Никто в такую версию Вашего коллеги не поверит. И к тому же, если он говорит, что телефон украли Вы, то получается он знал об этом. Значит его нужно привлекать к уголовной ответственности за приобретение имущества заведомо добытого преступным путем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт.Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина
Я потеряла паспорт. Человек нашёл его и позвонил мне( в паспорте лежал документ с моим номером телефона). Договорились о встрече. Человек назвал мне улицу, номер своего дома, и подъезд(без номера квартиры). Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт...Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
, вопрос №4102698, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2013