Гарантийный ремонт

Сдана фотокамера в гарантийный ремонт-30.05.2014. Жукова 35, все сроки прошли, обещали позвонить и тишина! Подскажите, как мне вернуть деньги за фотокамеру. Спасибо!!!

, Мария Оя, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в силу ст.20 Закона о защите прав потребителей максимальный срок ремонта не может превышать 45 -ти дней.Вправе обратиться к продавцу с письменной претензией, приложив копии документов о нахождении фотокамеры в ремонте, потребовать возврата денег за проданный товар ненадлежащего качества.Ваши требования в письменной претензии подлежат удовлетворению продавцом в течение 10-ти  дней.В случае получения от продавца отказа  или не получения вообще никакого ответа, за защитой нарушенных прав вправе обратиться в суд. От уплаты гос.пошлины потребители освобождены.

с уважением,

Елена