Как правильно поступать, если остановили за тонировку

Здравствуйте, наверное уже надоели Вас вопросы о тонировке, но все же я хочу услышать от специалиста лично.

1)Должен ли я ждать пока подвезут прибор, если у инспектора его не оказалось?

2)Какие погодные условия должны быть при замере ( температура, давление, влажность ) ?

3)Могу ли я после успешного замера тонировки просто снять ее и отделаться без штрафа?

Заранее благодарю за ответ.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

1) да должны, т.к. в это время Вы подозреваетесь в совершении административного правонарушения, на Вас (водителя) установлено административное задержание.

2) Надо смотреть технический паспорт конкретного устройства (можно поискать в интернете), но что-то мне подсказывает, что диапазон температуры и влажности работы настолько широк, что он с лихвой перекрывает наши уличные условия, — рассчитывать на это не стоит.

3) После установления вины в том, что Вы управляли ТС, имеющее плёнку светопропускаемости ниже установленного, Вы однозначно будете привлечены к ответственности в 500 р, это без вариантов. Но это не всё. Если Вы откажетесь на месть содрать плёнку, номерные знаки с автомобиля снимут. На таком ТС можно будет двигаться лишь в течение суток, и только для того, чтобы содрать её где-то в другом месте.