Конопля как выращивать

как можно легально выращивать техническую коноплю?какие документы требуются какие документы какие разрешения нормативные акты????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Дмитрий, г. Киреевск
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий.

Культивирование наркосодержащих растений требует лицензирования согласно Федеральному закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Постановлению Правительства РФ от 22.12.2011 N 1085 (ред. от 04.09.2012) «О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений»

При этом в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.07.2007 N 460  «Об установлении сортов наркосодержащих растений, разрешенных для культивирования в промышленных целях, требований к таким сортам и к условиям их культивирования» разрешено культивирование в промышленных целях (за исключением производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ) на территории Российской Федерации сортов конопли, внесенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, с учетом районирования мест произрастания конопли.