Генеральная довереность

Здравствуйте. На меня сестра сделала генеральную довереность на свою квартиру. 1.Уполномочена ли я совершать какие-то действия (например выписать или приписать кого-то), если этого не хочет сестра? Ведь она все права мне передала, так берется ли теперь во внимание ее мнение? 2.Имеет ли право теперь сестра делать что-либо без моего согласия? 3.Иогу ли я единолисно унаследовать квартиру после смерти сестры? Спасибо

, Ирина, Обухов
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

1. Вы уполномочены совершать только то, что Вам разрешено сестрой в доверенности.

2. Да, сестре какое-либо Ваше согласие не требуется, она может делать что угодно.

3. Вы наследник второй очереди и наличие доверенности это положение не меняет.

           Важно понимать, что выдача доверенности не означает, что Вы стали собственником. Доверенность дает Вам действовать от имени и в интересах сестры и обязывает, кроме прочего вернуть сестре все полученное по сделкам. Сестра как была собственником, так им и осталась. Если Вы что-то сделаете, выйдя за рамки полномочий, то риск ответственности будете нести Вы, а не сестра. Доверенность может быть отменена так же легко, как и выдана, кроме этого, она прекращается смертью лица её выдавшего, истечением срока и т.д.

С уважением С.Сергеев

Ирина
Клиент, Обухов

В доверенности есть фраза о том, что я уполномочена "состовлять от моего имени (сестры) и без согласования со мной договора, связанные с содержанием моего имущества..." Означает ли это , что я могу оформить договор купли-продажи квартиры или обменять ее?

(Сестра не платила за квартиру и есть большая задолженнось)

Нет. только по поводу содержания, например с управляющей компанией, с домработницей, со строителями по ремонту, там чего-нибудь