Регистрация ООО с иностранными учредителями

Добрый день,

С партнерами собираемся открыть ООО : генеральный директор русский и два итальянских учредителя (физические лица).

Какие документы требуются от иностранных граждан? Везде написано по разному и очень интересует один вопрос:

Достаточно ли заверенный перевод паспорт или нужно апостилье ?

Заранее благодарю за ответ,

С уважением,

Франческа

, Франческа, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Франческа!

От Ваших иностранных партнеров будет достаточно сделать копию паспорта, перевести ее, а подпись переводчика заверить нотариально. На основании этих переводов и подготовить учредительные документы. Нотариальные копии паспортов с переводом обязательно сдать в комплекте документов при подаче в регистрирующий орган.

Будут еще вопросы обращайтесь в чат. Удачи Вам!