8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из обычных условий содержания в ВК

Несовершеннолетний отбывает наказание в Воспитательной Колонии.осужден по ст.158 ч.2(1год и 1месяц).заработал несколько поощрений и ему сказали ,что будут переводить из обычных условий содержания на облегченные.после перевода хочет писать ходатайство на УДО,думает,что гораздо больше шансов(отсидел уже 8 месяцев).ждет уже недели 3,а все говорят ,что на него нет времени,разбирают рапотра.правильно ли они делают?зачем тогда было за ранее говорить,он очень ждет этого.

у меня вопрос:какое время займет этот перевод?за какое время его должны перевести?

, Елена, г. Владимир
Екатерина Говоркова
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Елена, к сожалению, статья 132 Уголовно-исполнительного кодекса не устанавливает обязанности перевода несовершеннолетнего на облегченные условия содержания. В статье сказано:

При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания
наказания и добросовестном отношении к труду и учебе осужденные могут
быть
переведены из обычных условий отбывания наказания в облегченные.

Таким образом, это не обязанность исправительного учреждения, поэтому и какие-либо сроки перевода законом не установлены.

Но несовершеннолетний уже сейчас может подать прошение об условно-досрочном освобождении. Тем более, что он уже практически отбыл 2/3 назначенного судом наказания и имеет поощрения. Не думаю, что с этим стоит тянуть, поскольку рассмотрение вопроса об УДО тое занимает какое-то время. Все основания на УДО у вашего несовершеннолетнего есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Перевёл деньги по реквизитом, договор, За контрактный двигатель
Перевёл деньги по реквизитом, договор , За контрактный двигатель. Перестали выходить на связь!!
, вопрос №4100592, Денис, г. Владивосток
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Срочно попался на мошенника, перевод огромная сумма
Срочно попался на мошенника , перевод огромная сумма
, вопрос №4099955, Арсен, г. Уфа
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2014