Отсутствует дата вступления в законную силу

как оспорить законность постановления пришедшего почтой, если отсутствует дата вступления в законную силу?

Уточнение от клиента

положили письмо в почтовый ящик, в руки мне его не вручали и я нигде не расписывался.

, жи дмитрий николаич, г. Екатеринбург
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Такое постановление вступает в силу через 10 дней после того, как Вы поставили свою подпись о получении его в руки.

Тогда можно про него благополучно забыть. Обязанность по уплате штрафа возникает через 10 дней с момента вручения Вам постановления под роспись.