8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписывают в никуда

Здравствуйте.

На данный момент я прописана у отца в Беларусии, но живу у же как год в России. Отец выписывает меня из квартиры в никуда. и собирается ее приватизировать. Т.к. квартиру ему дарили родители, он это может сделать спокойно через суд (выписать). Скажите, сколько я могу находится без прописки в Беларусии, и как это может помешать получению моего гражданства в РФ?

, Рина Александрона, г. Екатеринбург
Ольга Туймишина
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Рина Александровна! А для чего отец приватизирует принадлежащую ему на праве собственности по дарению квартиру? Она и так ему принадлежит. через суд он может выписать Вас если Вы выехали на другое постоянное место жителства, вывезли все свои вещи и т.д., либо своим поведением ущемляете его права и нарушаете общественный порядок(мешаете спокойно жить соседям), ломаете имущество и т.п. Это по нашим законам. Еще один вопрос-а в России вы зарегистрированы по месту пребывания?

0
0
0
0

Советую прочитать! если вы гражданин Белоруссии, но по тем или иным соображениям решили обзавестись российским гражданством, прежде всего проверьте, можете ли вы получить гражданство по упрощенной схеме. Условия просты:
— У вас есть родители или другие близкие родственники (сестры, братья, бабушки или дедушки и даже внуки или внучки.), проживающие на территории России и являющиеся ее гражданами.
— Вы родились или проживали на территории России до 1991 года.
— Вы получили образование в одном из российских ВУЗов или среднем профессиональном учебном заведении после 1 июля 2002 года.
— И наконец, вы не менее трех лет состоите в браке с гражданином РФ.
Если ваша ситуация соответствует хотя бы одному пункту, поздравляем! В скором времени вы можете сменить белорусское гражданство на российское.2Документы вы можете подать как в Российском посольстве в Минске, так и непосредственно в отделении ФМС на территории России по месту жительства.
Для успешного получения российского гражданства, приготовьте следующее:
— Заявление о приеме в гражданстве в упрощенном порядке.
— Свидетельство о рождении и паспорт.А так же любой документ, подтверждающий выезд на ПМЖ в Россию. Как правило, это обычный листок убытия   — то есть снятие с регистрационного учета с целью выезда на ПМЖ в Россию.
— Также понадобятся 3 фотографии.
— В случае необходимости, будьте готовы предоставить и другие документы (свидетельство о браке, информацию об изменении фамилии, имени или отчества, дипломы об образовании или документы, подтверждающие родственные связи ).
— В некоторых случаях может понадобиться заверенный перевод документов на русский язык.
—  оплатить госпошлину в размере 2000 р.
С белорусским гражданством придется распрощаться, написав отказ от него на стадии подачи документов.

3Если же вы не попадаете под упрощенный порядок получения российского гражданства, тогда придется оформлять гражданство на общих основаниях.
Для этого вам нужно оформить вид на жительство, и прожить в России 5 лет. Как правило, время рассмотрения вашего вопроса после подачи всех документов займет 1 год. И тогда наконец вы станете владельцем российского паспорта.
Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
, вопрос №4101230, Никита, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2014