Помогите,пожалуйста

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,мама заказала мне обувь в интернете,но она оказалась мне мала.Обувь в том состоянии,что и покупали,но я отрезала бирку,могу ли я обменять на другую обувь или из-за бирки мне могут отказать?Заранее спасибо

, Екатерина, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.35095022713921553=«13»>Екатерина, здравствуйте, мне кажется более существенным является вопрос сможете ли вы вернуть обувь, найдёте ли кому её возвратить.

<P metrikaId_0.35095022713921553=«13»>Но если магазин надёжный, проверенный то не думаю что срезанный ярлык при отсутствии нарушения товарного вида, может быть причиной отказа в возврате товара.
<P metrikaId_0.35095022713921553=«13»>и вообще закон о защите прав полтребителей на Вашей стороне. дерзайте.
<P metrikaId_0.35095022713921553=«13»>

Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Можете, только отрезанную бирку тоже отправьте (ст. 25 ЗоЗПП)

Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Нет, бирку отправлять не стоит. Пусть доказывает продавец, что она там была! Если отправите, тогда скажут, что не сохранен ярлык и это формальное основание для отказа по ст.25 Закона №2300-1.

Покупали через интернет — тогда 7 дней на возврат, если информация о сроке и порядке возврата не предоставлена — тогда 3 месяца для отказа.

Пишите претензию, обязаны принять товар и вернуть деньги.