Как можно снять запрет

добрый день у меня молдавское гражданство я аформила патент оплачивала регулярно закон не нарушала я решила проверить свой паспорт в базе данных и обнаружила что у меня запрет на выезд територи РУССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ можно ли снять запрет и как это делать за ранее СПАСИБО

, ирина, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Хотел бы уточнить какой именно запрет был наложен, на въезд на территорию РФ или выезд с территории РФ?

ирина
Клиент, г. Москва

Как можно снять запрет

добрый день у меня молдавское гражданство я аформила патент оплачивала регулярно закон не нарушала я решила проверить свой паспорт в базе данных и обнаружила что у меня запрет на вьезд територи РУССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ можно ли снять запрет и как это делать за ранее СПАСИБО

Вам необходимо обратиться в УФМС с письменным запросом с просьбой разъяснить на основании чего именно был наложен запрет (постановление, решение суда) и в каком месте находится данный орган (район, город и т.д.). После чего получить данный документ и смотреть есть шанс обжаловать данное решение или нет.