8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в интернете

Добрый день, уважаемые юристы!

Хотела бы узнать, является ли законной такая деятельность, как, например:

1.Продвижение какого-то продукта в сети интернет, например, размещение рекламы на сайтах о рекламе, то есть я описываю продукт, оставляю свои контакты, затем перенаправляю клиента на сайт владельца продукта (например, обучение в школе танцев). Далее клиент заключает все договоры уже непосредственно с владельцем. Со мной никаких договоров не заключает ни владелец продукта продажи, ни клиент. Мне обещают заплатить агентский процент от сделки.

2.Размещение объявлений о продаже товаров как б/у, так и новых.

Спасибо!

С уважением,

Ольга

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Деятельность, которую Вы описываете, вполне законная. Вы как физическое лицо должны только заплатить налог с дохода по итогам года. Однако, если подобная деятельность будет носить сисетематический характер, то она будет являться предпринимательской и надо регистрироваться как ИП. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Вячеслав, спасибо большое, что нашли время ответить! Хотела бы еще уточнить. Такого рода работа не подразумевает заключения договоров, оплата за работу обычно пересылается на электронный кошелек, что будет подтверждением той суммы, с которой будет начисляться налог?

А также еще вопрос, если можно. Отправка сообщений информационного характера о продаваемых продуктах в социальных сетях или обзвон потенциальных клиентов, не является незаконной деятельностью?

Спасибо!

С уважением,

Ольга

Свои доходы Вы отразите в декларации 3-НДФЛ, это и будет подтверждением дохода, с которого Вы будете платить налог 13%.

Касательно сообщений в соц. сетях и звонков, то пока такая деятельность в рамках закона. Главное не звонить рано утром и по вечерам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Взыскание задолженности
Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года
Пришло судебное извещение, что должна деньги по микро займу. Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года. Нужно ли возвращать долг.
, вопрос №4099534, Ольга, г. Ноябрьск
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Дата обновления страницы 21.07.2014