8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право преимущественной покупки

1.Собственник 1/2 доли в квартире прислал письмо ( в простой письменной форме с уведомлением) о предложении продажи своей доли за определенную цену до определенного срока. Второй собственник (я) согласен купить, но узнав об этом цену повысили, но никаких писем писать об этом не хотят, письмо об отказе в продаже- тоже не хотят писать. Является ли письмо предложением о сделке купли-продажи и могут ли они отказаться от продажи своей доли, несмотря на наше согласие?

2. Могу ли я обратиться в суд с иском об обязании ответчика заключить договор на условиях сделанного мне офертного предложения? Как суд решает такие иски на практике?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

1) Если есть письмо в котором собственник предложил Вам свою цену и вы согласны на такие условия, то отказать Вам заключить договор купли-продажи он уже не может. Отправляете ответ ему также письменно(на копии на почте попросите сделать штамп о приёме), с уведомлением о вручении. Ответ вам должны дать в течении месяца. Повышать цену после офёрты ваш «сосед» не имеет права. если вы с его ценой согласились.

2) Можете. Если будет суд по данной ситуации, то с вероятностью 0,99 вы его выиграете

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

На Ваш ответ на второй вопрос... То есть в суд подать о понуждении заключить договор- это явно проигрышное дело??!! Почему, если Вы сами называете это офертой, считаете что он получил акцепт, а заключить договор купли-продажи не ОБЯЗАН? Где логика?

Прочитайте внимательно, мой ответ. В нём все расписано.

Офёрту сделал вам сосед и дальше уже ваше право или принять её или отклонить…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.07.2014