Лицензия на торговлю ветеринарными препаратами

Я ИП хочу получить лицензию на продажу ветеринарными препаратами образование среднее ветеринарный фельдшер закончила в 2009 году по специальности не работала! Смогу ли я ее получить?

, Кристина, г. Архангельск
Григорий Александров
Юрист, г. Омск

Добрый день, Кристина!

Требования к соискателю лицензии изложены в Постановлении Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081.

Для ИП требуется наличие у лица высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования, сертификата специалиста. Таким образом, при наличии сертификата специалиста и соблюдении лицензионных требований, изложенных в Постановлении Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 Вы можете рассчитывать на получение лицензии.