8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение сплошной линии

Я ехав обогнала Тс ехавшего медленно через сплошную линию, не поняла сколько он ехал больше 20 км в час или меньше навстречу Дпс ехали далеко но увидили, и догнали и остановили с маячками, не кому при этом помех я не создавала . При этом забрали права и сказали прийти в четверг . Скажите такой вопрос какое наказание может быть при таком правонорушении? И скажите что можно сказать в ГАИ чтоб смягчить наказание, чтоб не лишали прав????

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Важенин
Дмитрий Важенин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, прошу Вас приложите протокол (синяя бумажка) которую вам дали сотрудники ГИБДД, тогда можно будет дать Вам нужную рекомендацию.

0
0
0
0

Предполагаю, что в вашем случае в протоколе указано нарушение выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, ответственность за это нарушение предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. Но меня настораживает тот факт, что у Вас забрали водительское удостоверение. До недавнего времени ответственность за такое правонарушение было лишение управлением транспортным средством, на срок от 4 до 6 месяцев.

Сегодня ответственность за такое правонарушение вариативна и предполагает штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством от 4 до 6 месяцев. 

По прежнему прошу выложить на ресурс копию протокола, которую Вам вручил сотрудник ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
586 ₽
Земельное право
В какую сторону теперь "копать"?
Добрый день, Вопрос про газопровод вдоль участка. Недавно возле принадлежащего мне участка провели газ. Не ко мне, просто вдоль участка. Вся линия газопровода высотой метра полтора от земли, но в точке въезда на участок высоту подняли до 3,5м. Я написал в Газпром-Газораспределение претензию, что 3,5 метра это очень мало и нужно поднять газопровод хотя бы до 4,5 метра. Участок полностью не застроен, сюда будут заезжать автомобили с высотой более 3,5 метров, например китайский самосвал 20тонник высотой 3,5 м, многие манипуляторы 3,5-3,6 метра. Даже строительный вагончик привезти теперь проблема. Мне ответили, что высота сделана по закону (прилагаю). В какую сторону теперь "копать"? По мне здесь явное нарушение и ограничение моих прав в пользовании участком. Ведь на дорогах они делают нормальную высоту по 5 -6 метров для любого автотранспорта.
, вопрос №4098156, Алексей, г. Екатеринбург
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 20.07.2014