Признание семьи малоимущей

у нес трудная сетуация мой муж седит в тюрьме, и у меня имеется условный срок единственный мой доход это детское пособие до 1.5 лет 2800 т.к. я сейчас в декретном отпуске с годовалым ребенком. могу ли я прознать нашу семью малоимущей? в собственности не квартиры не машины не имеем, я с ребенком прописани у родителей но жить с ними не могу, можем ли мы встать в очередь на жилье? жить нам негде и помощи взять тоже

, Анна, г. Калининград
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Если доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, то вашу семью могут признать малоимущей. Для этого необходимо обратиться с заявлением в органы местного самоуправления. Там же решается вопрос о постановке в очередь на жилье.