Какой процент оплаты алиментов

Здравствуйте я бы хотела узнать какой процент взимается заработной платыА на уплату алиментов, мне подсказали что это составляет 1 января 2014 года 50 процентов, хотела бы проконсультироваться правил да это или нет?

, антонина, г. Санкт-Петербург
Юлия Лакоткина
Юрист

На одного ребенка- 25%(1/4)

На двоих-33%(1/3)

на троих и более 50%(1/2)

от зарплаты и иного вида дохода.

Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день Антонина! Также вы можете обязать отца ребенка выплачивать алименты на себя до наступления ребенку 3 лет