Можно ли отменить сделку о купли продаже квартиры

Доброго времени суток!

У меня такая беда случилась моя мама получила квартиру одну на двоих с братом ее но доли разные у мамы 2/3 у ее брата 1/3,

у мамы беда с алкоголем ( много выпивает )

решили они продать квартиру и брат мамы я не знаю как заставил или уговорил как то написать на него генеральную доверенность на ее долю в квартире пообещав ей купить отдельное жилье после продажи квартиры, сегодня мама мне звонит в слезах и говорит что квартиру продали уже как месяца 2 и не денег не жилья предоставлять ее брат ей не собирается.

можно ли как то оспорить или отменить сделку купли продажи?

, Анна, г. Самара
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Мама может обратиться в суд о взыскании с брата денег за свою долю квартиры.

Юлия Лакоткина
Юрист

Сделку не отмените. В доверенности наверное прописано что полцчение денег за долю. Только с уд и взыскивать через суд с него стоимость доли.